Как выбрать цвет стен

Как правильно подобрать цвет стен?

Сохраняйте мою инструкцию, как я обычно решаю этот вопрос 👇🏻

1️⃣Цвет подбирается под интерьер. А не наоборот. То есть перед тем как прийти в магазин за краской, необходимо определиться со всеми остальными деталями интерьера. Какая будет кухня, ламинат, плитка, шторы, диван и тд. Можете взять с собой кусочки материалов, образцы так сказать.

2️⃣Если у вас есть визуализация от дизайнера, то подбирайте цвет под неё. Если нет, то найдите картинку на pinterest с желанным цветом.

3️⃣Идите в магазин красок и выбирайте 3-4 максимально близких по вееру цвета. Угадать тыкнув пальцем в небо практически невозможно. А на веере цвета отличаются от того что получится вживую, так как это печать, а не реальная краска. Это как покупать свадебное платье без примерки. Цвет стен может в один миг испортить все в интерьере. И тем более подобрать цвет с невозможна с телефона или компьютера, монитор сильно искажает цвета.

4️⃣Если вы используете не бюджетную краску типа Derufa или Oikos, то вам бесплатно сделают по 3-4 необходимых выкраса на каждый цвет. У little green можно купить пробнички и сделать выкрасы самим. С Tikurilla сложнее, там приходится платить за краску из которой будут сделаны выкрасы, выходит в районе 250-500 рублей за пол литра. У Dulux выкрасы платные по 500 руб, но потом вам вернут эти деньги при покупке краски.

5️⃣Получив выкрасы, идите с ними на квартиру, прикладывайте на разные стены. Посмотрите при дневном и вечернем свете (если таковой имеется).
Опять таки приложите плитку, ламинат и другие элементы отделки. При необходимости покрасьте кусок стены (если на выкрасе не понятно).

6️⃣Если ни один цвет вас не порадовал, то возвращайтесь к пункту 3 и снова выбирайте цвета по вееру. Путём проб и ошибок иногда с клиентами по 7 вариантов перебираем прежде чем достичь идеального цвета ✨

Кстати с обоями в этом плане проще, вы сразу видите рулон живьём и понимаете нравится/не нравится и определяетесь так сказать воочию.

#разумниковасоветы
#разумниковаоцвете

Нет комментариев
Оставьте комментарий
Заказать обратный звонок