Ламинат на стене

Зачем класть напольное покрытие на стены?

У нас дизайнеров все не как у людей 😜
Шутка, конечно же это в самом деле классный приём

Плюсы такого решения:

✅Дерево повышает уют в помещении. Конечно в идеале тут должна быть паркетная доска, но имитация дерева в виде ламината тоже вполне себе ничего.
✅Стенка становится антивандальной, ну тут думаю понятно. Напольное покрытие на стене в любом случае затрется позже чем настенное.
✅Бюджетно
✅Не нужно ничего заказывать у мебельщиков, красить самим и прочие сложности. С установкой ламината на стену справятся строители.
✅Можно использовать в качестве изголовья кровати, особенно если вы по каким-то причинам против обычных мягких изголовий.

Минусов особо и нет.
Есть нюансы установки:

🔷Смотрится лучше всего когда в нише и с подсветкой.
🔷Если не в нише, то нужно продумать как закрыть внешний угол. Массивную доску в примеру можно запилить под 45 градусов и закрыть торец, как в плитке. А ламинат под 45 не пилится (пробовали, получился лохматый край). Его можно только уголком прикрыть. Перфекционистам возможно не понравится такое решение.
🔷На стену ламинат нужно клеить. На слой фанеры для большей жесткости. И если на пол ламинат клеить категорически нельзя, то на стенах это нормально, т.к. он там не испытывает нагрузок.

В общем, вот такое решение, кому оно близко сохраняйте в копилку идей.
Если этот пост вам интересен и полезен, то позже расскажу о рейках другом решении, как оказалось не простом и не бюджетном.

#разумниковасоветы

Нет комментариев
Оставьте комментарий
Заказать обратный звонок